Mannschaften 2019

 

RAPID WIEN

Akim Chizuka, Christoph Scheiblauer, Laurenz Orgler, Mikhail Kalini, Nikolas Sattlberger, Harun Cetin, Aristot Tambwe-Kasengele, Dennis Meschnik, Petar Mijatovic, Veron Siriniqi, Aron-Sky Schwarz, Srdjan Mitrovic, Adam Menczik, Felix Nachbagauer, Adam Idigov, Raul Galvan, Simon Filipovic, Furkan Demir, Lukas Lorinson, Simon Messeritsch, Marvin Zwickl, Dominic Vincze, Almir Oda, David Budimir

Trainer: Walter Knaller, Christian Wegleitner, David Staudner, David Gattinger, Diego Mejias-Chappa, Alex Pfeifer

FC SCHALKE 04

Hintere Reihe (v.l.): Torwart-Trainer Volkan Ünlü, Physiotherapeutin Julia Rathke, Sportpsychologin Theresa Holst, Denis Milic, Lukas Korytowski, Phil Kappler, Ngufor Anubodem, Hadi Haidoura, Joshua Klöckner, Semin Kojic , Markus Zavalov, Mats Pannewig, Joshua Quarshie, Chef-Trainer Jakob Fimpel, Sportlicher Leiter Mathias Schober, Co-Trainer Markus Kaya, Betreuer Lothar Pfahl

Vordere Reihe (v.l.): Gianluis Di Fine, Eren Özat, Semih Sarli, Romeo Ferreira, Janis Kindler, Phil Lenuweit, Luca Pinke, Yannick Tonye, Arbnor Murati, Erik Lanfer

BORUSSIA DORTMUND

obere Reihe, von links: Robin Möllers, Phil Mehn, Kiyan Sadeghi, Nnamdi Collins, Mengot Ayukayoh, Farouk Cisse, Jonah Husseck, Ousmane Diallo

mittlere Reihe, von links: Trainer Marco Lehmann, Physiotherapeutin Laura Kemper, Alexander Kristiment, Marvin Mainoo-Boakye, Marvin Musielak, Michel Ludwig, Samuel Bamba, Isaac Nwachukwu, Niclas Dühring, Ferruh Ocakkaya, Mika Lenninghaus, Co-Trainer Cetin Güner, Matthias Röben, Jannik Pleschke, Alexander Kuschmann, Rehatrainer Jon Gewehr

untere Reihe, von links:Henrik Dier, Noah Mrosek, Elefterios Theocharis, Daniel Dudek, Hendrik Höh, Daniel Stein, Davut Sat, Emilio Schiano

SPARTA PRAG

Šiler Radek, Penxa Lukáš, Číhák Jakub, Daňhel Petr, Cankářová Bára Vychodil Michal, Jandovský Jiří, Vais Adam, Drul Kyrylo, Chloupek Matěj, Fulka Antonín, Hruška Hynek, Vorlíček Adam, Soukup Pavel, Boček Adam, Ševínský Adam, Rott František, Jiskra Jan, Sova Štěpán, Lukášek Ondřej, Tesař Jiří, Osmani Enes, Krejčí Tomáš

VFL BOCHUM

Leon Nübel, Finn Kotyrba, Marlon Schmitz, Ronk Linger, Bartek Dybiec, Mohammed Tolba, Aaron Addo, Yusuf Oguz, Nico Böll, Marcel Foit, Leon Pursian, Soufian Laghrissi, Arturg Olubytskij, Leon Tasov, Vito Deiters, Nick Kudinov, Tunahan Yardimci, Phil Klinger, David Ibrahim, Luka Blazevic, Josue Santo, Christopher Fischer, Simon Schuchert, Jan Helfers, Jan Limberg, Tim Schneider, Sören Rittmeier, Dirk Paul

GRASSHOPPER ZÜRICH

Hinten von links:
Alessio, Lars, Seid, Joshua, Orlando, Jonathan, Marc, Tim

Mitte von links:
Rafael Dos Santos (Trainer), Timo Jankowski (Ausbildungschef), Mike Harmsma (Physio), Nahom, Nathan, Patrik, Iwan, Kaan, Ledjan, Jakob Turgut (Verantwortlicher T3), Andi Winiger (Konditionstainer), Mario Civelli (Co-Trainer)

Vorne von links:
Leon, Esey, Lendrit, Jamy, Adrian, Laurent, Ramon, Dion, Luca

BAYER 04 LEVERKUSEN

Maximilian Neutgens, Leon Schübel, ABDUL-WAHID BANCÉ, MUHAMMET ÖDEMIS, Sinan Solmaz, Jonah Sticker, EMRE AKSOY, AYMAN AOURIR, Volkan Ballicalioglu, Jan Ecke, Leon Köhl, Anael Mazaza, Noah Pesch, Fabio Schmidt, Dominic Sinanoglu, Florian Berisha, Hendry Blank, Justin Urrigshardt  

Funktionsteam:

Mirko Casper – Trainer , Florian Blaschyk – Trainer, Daniel Nöllgen – Trainer, Tim Riedel – Athletiktrainer, Philipp Birker – Torwarttrainer, Miroslav Babic – Teamorganisator 

DINAMO ZAGREB

Oben: Jakov Kelava, Alen Dizdarević, Fran Čuljak, Mihael Srbljinović, Jakov Gurlica, Gabrijel Rukavina, Bruno Žagmešter

Mitte: Zlatko Gajski, Željko Vrebac, Ivo Radošević, Karlo Tomašec, Moreno Živković, Marin Kurteš, Patrik Klančir, Patrik Regović, Luka Pršlja, Brankica Bilić, Ante Kolak

Unten: Bojan Gobbo, Jurica Bubnić, Anes Krdžalić, Miroslav Davidović, Luka Lukanić, Lenny Ilečić, Jan Baranašić

HERTHA BSC BERLIN

Obere Reihe (v.li.): Michael Schröder (Teamleiter), Leonid Jaisi, Joel da Silva Kiala, Matti Fischer, Jonathan Stolp, Alexander Rackwitz, Marc Enke, Joel Imasuen

Mittlere Reihe (v.li.): Sofian Chahed (Cheftrainer), Rejhan Hasanovic (Co-Trainer), Marco Reimann (Torwarttrainer), Linus Gechter, Kenan Hadziavdic, Atahan Dogan, Julian Eitschberger, Dion Ajvazi, Herthinho

Untere Reihe (v.li.): Dennis Fischer, Muhammed Damar, Mustafa Keskin, Teoman Gündüz, Robert Kwasigroch, Arel Ekinci, Veit Stange, Lukas Ullrich, Emir Ipek, Phillip Martens

Es fehlt: Willy Harzheim (Physiotherapeut)

HANNOVER 96

Alexander Babitsch, Leonit Basha, Adrian Becker, Irichad Behrens, Keanu Brandt, Maximilian Breitenbach, Michel Dammeier, Lukas Darsow, Lukas Dominke, Alexander Druzhinin, Ole Fortkamp, Lennart Garlipp, Lennox Hartge, Marian Kirsch, Luis Podolski, Suhrab Refahi, Max Ritter, Noah Sander, Shkrep Stublla, Bennet Sündermann, Nicolo Tresoldi, Max Zimmermann, Danijel Zobenica

 

BORUSSIA M‘GLADBACH

hintere Reihe von links: Ben Wienhöwer, Leo Arndt, Dimitrie Deumi-Nappi, Niclas Burkert, Gwendal Degorce, Luis Werrmann, Timo Piel

mittlere Reihe von links: Trainer Kyle Berger, Co-Trainer Sven Schuchardt, Co-Trainer Michael Enache, Nick Noah Redam, Louis Müller-Leydig, Moustafa Moustafa, Ben Steegers, Physiotherapeut Fabian Bonny, Torwarttrainer Kersten Kuhl, Betreuer Ralf Poos

vordere Reihe von links: Luca Grillemeier, Max Finkgräfe, Elyesa Isik, Julius Christ, Mert Temiz, Philipp Groß, Ihsan Karakilic, Davis Igboanugo, Ibrahim Jaha

Es fehlen: Faiq Danesh, Micael Nack

SSV KALTHOF

Obere Reihe von links nach rechts: 

Trainer Sergej  Lapschin,  Salah Chaoui,  Bogdan Gelmel, Almir Hajdini,  Güneyt Circir, Torwart Trainer Klaus Exner, Torben Scheffel,  Edwin Storm,  Kacper Mioskowski,  Emilian Exner, Dennis Weber, Luckas Kunert, Co-Trainer Denis Lebedev 

Untere Reihe von links nach rechts:

Felix Prosowski,  Louis Drews,  Denis Akgün,  Maximilian Höllmann,  Jan Nik Felinger,  Leon Bauer, Otis Dorn, Leonard Hankel,  Jaysen Ortmüller,  Leon Eckmann 

EINTRACHT FRANKFURT

Hintere Reihe v.l.: Mehmet Germeli, Mahmut Afsar, Luca Bauer, Lukas Danowski Franco, Jason Jaromin, Yannick Freischlad, Maurice Kobanda, Louis Kolbe, Josien Chinyere Nathaniel

Mittlere Reihe v.l.: Damir Agovic (Trainer), Dogan Köksal (Co-Trainer), Khaen Fuchs, Leon Keranovic, Lars Kleiner, Mehdi Loune, Florian Neukirchinger (Physiotherapeut), Jonas Gabi (Torwarttrainer)

Vordere Reihe v.l.: Ali Hüseyin Gün, Arda Temur, Luca Zirener, Mark Deda, Florian Erwin Busold, Sören Schmidt, Jonas Freitag, Osman Thalil Omar Ahmed, Ben Zirener, Livan Burcu, Leon Frangenberg

VFB STUTTGART

Oben: Henrik Selitay, Ozan Suncak, Cazimir Buturuga, Maximilian Wagner, 

Leon Reichardt, Gabriel Niculescu, Nico Kröss, Sebastian Lutz, Giuliano D‘ Aleo

Mitte: Michael Gentner Sportlicherleiter U15-U19, Yusaburo Matsuoka Torwarttrainer, Tobias Kiess Physiotherapeut, Alexander Maier Athletiktrainer, Kiriakos Topousidis Co-Trainer, Onur Bodur Co-Trainer,

Cheftrainer Markus Fiedler

Unten: Niklas Ambrosius, Yannik Mallet, Laurin Ulrich, Emilio Amenta, Dean Savic, Valentin Rommel, Seedy Jarju, Luis Ribeiro, Felix Strodel, Raul Paula

Es fehlt: Nathan Winkler 

1. FC KÖLN

Hintere Reihe von links: Trainer Carsten Cullmann, Co-Trainer Marcel Hofmann, Sportpsychologische Expertin Caroline Hille, Torwarttrainer Sven Bacher, Athletiktrainer Benedikt Kosak, Physiotherapeut Marvin Kreuzwieser, Mannschaftsbetreuer Hermann Wieland.

Mittlere Reihe von links: Mert Mol, Lucas Lützeler, Kaden Amaniampong, Nam-Ju Lee, Elias-Geoffrey Bakatukanda, Lukas Larsen, Tom Wieschebrock, Jay Mbayabu, Brandon Kanzi, Luis Mankartz

Vordere Reihe von links: Abdülhaluk Karakas, Luca De Meester, Sollano Bergen Rodrigues, Maxim Teichrieb, Tobias Pawelczyk, Meiko Luysberg, Benjamin Ulrich, Clemens Meyer, Konrad Seebers, Luis Fuchs,
Justin Diehl

Es fehlt: Mohamed El Mouhouti.

HAMBURGER SV

Matti Beimgraben, Finn Andreas Böhmker, Lenny Glissmann, Emmanuel Ntsiakoh, Tommy Nguyen, Lamin Beuck, Max Marie, Sebastian Wien, Eldridge Boadi, Elijah Ceesay, Cengizhan Koc, Milad Nejad-Hajilor, Till Kauschke, Julius Kliti, Emmanuel Appiah, Aurel Badji Wagbe, Kelsey Owusu, Nicolas Oliveria Kisilowski, Lenny Kufrin, Jonas Dürr

FC ISERLOHN

Luis Rödel, Abidin Kaya, Bryan Asemota, Connor Drathen, Daniel Pavlovic, Jan Pünter, Denis Kospic, Derrel Domke, Florian Buchsteiner, Joel Westheide, Joshua Tiemann, Justus Kulczynski, Koray Öztürk, Lorenz Shabani, Maik Puzik, Marc Hemmersbach, Maurice Eckel, Moritz Weinrich, Niko Ortuluidis, Salmin Rebronja, Sergan Cinar, Max Borchmann, Dennis Niggemann

UNSERE SPONSOREN & PARTNER