var olddays = $('.et_pb_countdown_timer .days .value'); // Clone the days and hide the original olddays.each(function(){ var oldday = $(this); oldday.after(oldday.clone().removeClass('value')); }).hide(); // Update the clone each second, removing the trailing zero (function update_days() { olddays.each(function(){ var oldday = $(this); var days = oldday.html(); if (days.substr(0,1) == '0') { days = days.slice(1); } oldday.next().html(days); }); setTimeout(function(){ update_days(); }, 1000); })() });

TEAMS 2018

Klick auf das jeweilige Logo für mehr Informationen zur Mannschaft

BORUSSIA DORTMUND

Hintere Reihe, von links:

Maurice Brands, Leart Tahiri, Bekir El-Zein, Dominik Wasilewski, Enes Occakaya, Colin Kleine-Bekel, Tekin Gencoglu, Youssef Amyn, Leon Mamedov

Mittlere Reihe, von links:

Trainer Karsten Gorges, Co-Trainer Andreas Bona, Mannschaftsbetreuer Wolfgang Köhler, Robert Auhan, Dennis Lütke-Frie, Chrysanth Mallek, Kenson Bauer, Alwin Weber, Torwarttrainer Alexander Kuschmann, Pädagogischer Leiter Matthias Röben, Physiotherapeut Alexander Kristiment

Vordere Reihe, von links:

Lion Semic, Göktan Gürpüz, Levin Müller, Matthias Kuscha, Max Dieckerhoff, Erik Peters, Emircan Temel, Tim Zimpel

Schalke 04

Hintere Reihe (v.l.): Aliu Abnor, Alexander Dimou, John-Max Kowalski, Sidi Sane, Ken Mata, Justin Radszuweit

Mittlere Reihe (v.l.): Athletik-Trainer Sebastian Klein, Co-Trainer Michael Eppers, Chef-Trainer Willi Landgraf, Betreuer Mario Telschow, Gideon Guzy, Louis Köster, Vincent Oelgemöller, Julian Hettwer, Levin Ceylan, Juan Cabrera, Mateo Biondic, Rudek, Sportlicher Leiter Mathias Schober, Nelson Peters, Sportpsychologe Tobias Hesselmann, Physiotherapeutin Julia Rathke

Vordere Reihe (v.l.): Casper Jander, Anil Özgen, Fabian Günther, Justin Treichel, Luis Güney, Robert Klassen

Bayer 04 Leverkusen

 

Teamfoto – oben von links: Pesch, Gedikli, Ludwig, Cisse, Schwieren, Kourouma, Fobassam, Likidis, Barak
Mitte von links: Athletiktrainer Riedel , Physiotherapeut Schiwietz, Co-Trainer De Wit , Cheftrainer Junge, Co-Trainer Fleck, Betreuer Babic, Torwarttrainer Birker
unten von rechts: Podelov, Spasovski, Wesemann, Jurek, Tshimuanga, Brambach, Eze, Fissl , Keskin

1. FC Köln

 

Hintere Reihe von links: Pierre Nadjombe, Ismael Maloko, Ben Decker, Lasse Kelp, Finn Bauens.

Mittlere Reihe von links: Trainer Carsten Cullmann, Co-Trainer Michael Schindler, Torwart-Trainer Tetsuo Taguchi, Jens Castrop, Simon Breuer, Namory Cissé, Ivan Tot, Winzent Suchanek, Athletiktrainer Benedikt Kosak, Sportpsychologische Expertin Katrin Meiß, Betreuer Hermann Wieland.

Vordere Reihe von links: Birol Adibelli, Phil Zimmermann, Florian Wirtz, Felix Lutz, Jonas Urbig, Leon Schürmann, Bastian Balensiefer, Marco Stüttgen, Timo Ruiu.

Es fehlen: Max Kohmann, Jannik Hermans, Physiotherapeutin Yvonne Rossbach

Hamburger SV

 

Hintere Reihe (v.l.): Joshua Jürgensen, Dimitri Moor, Elijah Krahn, Amir Mohammadi, Arash Mehdipour, Benet Wittig.

Mittlere Reihe (v.l.): Trainer Tobias Kurbjuweit, Co-Trainer Peaceful Nyass, Etienne Sohn, Miguel Plaza, Fawaz Kassimou, Luka Bozkovici, Henry Koeberer, Athletiktrainer Felix Brüning, Torwarttrainer Karsten Böhmer.

Untere Reihe (v.l.): Arlind Rexhepi, Joe Sherbourne, Davinci Frantz, Miguel Moje Weiss, Steven Mensah, Tevin Freudenberg, Mark Zimmermann, Felix Paschke, Mohammed Mohsein, Charles Kouakou.

SV Werder Bremen

 

Obere Reihe von links:

Björn Schierenbeck (Direktor Leistungszentrum), Thomas Wolter (Sportlicher Leiter), Heiko Flottmann (Koordinator U 15 – U 17), Peter Harms (Betreuer), Marcel Meyer (Physiotherapeut), Noah Thoma (Athletik-Trainer) Manuel Klon (Torwart-Trainer), Daniel Nolan (Co-Trainer), Björn Dreyer (Trainer)

Mittlere Reihe von links:

Emre Karagöz, Kamer Mashollaj, Til Mohrmann, Salem Nouwame, Timon Widiker, Mika Polat, Tim Becker, Kristian Eida

Untere Reihe von links:

Vedat Tunc, Tyron Haake, Theo Janotta, Davis Vöge, Lous Lord, Bennet Glinder, Nicolas Fenski, Kneschka Sultani, Brian Woschek, Tom Köppener

VFL Bochum

 

Hintere Reihe, v.l.: Techniktrainer Norbert Vossebein, Athletiktrainer Tim Schneider, Phil Ende, Kaan Hizarci, Maurice Bank, Luca Tersteeg, Nico Petritt, Physiotherapeut Henning Kirfel (bis 12/2017, jetzt U19)

Mittlere Reihe, v.l.: Cheftrainer Simon Schuchert, Co-Trainer Jens Schüler, Co-Trainer Christopher Fischer, Robin Schultealbert, Nils Schmidt, Linus Tücke, Serdy Nguala, Maximilian Morgner, Justus Das Gupta, Tim Oermann, Torwarttrainer Sören Rittmeier, Teambetreuer Dirk Paul, Bereichsleiter U13-U16 David Siebers

Vordere Reihe, v. l.: Luca Dantas, Dogan Mehmetoglou, Maurice Neuser, Alexandre Teixeira-Henriques, Leon Willems, Felix Sauer, Alessio Argenziano, Timur Berbero

Es fehlt: Physiotherapeut Jan Limberg

Eintracht Frankfurt

 

Hintere Reihe v.l.: Silvio Andres Maden Carreno, Harpreet Ghotra, BertanTepidibi, Bryan Jeffrey Pangeko, Massil Aimene, Daniel Pulice Calvacante, Berkan Küpelikilinc

Mittlere Reihe v.l.: Jonas Gabi (Torwarttrainer), Akin Kilic (Trainer), Roy Rozenek (Co-Trainer), Misin Nurkovic, Gianluca Schäfer, Theo Raitz, Abed Noorestani, Oliver Siebertz (Betreuer), Samad El Messaoudi (Sportlicher Leiter U15-U11), Robin Reitze (Physiotherapeut)

Vordere Reihe v.l.: Ryan Harder, Jan Alex Wilson Schröder, Dario Gebuhr, Maurice Durczok, Jannik Horz, Jannis Lucht, Mika Durczok, Dong Woo Kim, Elias Kurt

Hertha BSC Berlin

 

Obere Reihe (v.li.): Annette Blumberg (Physiotherapeutin), Dennis Häßler, Anton Kade, Abou Diallo, Tim Schliemann, Alexander Schostock (Torwarttrainer)
Mittlere Reihe (v.li.): Tony Fuchs (Co-Trainer), Tobias Jung (Cheftrainer), Safa Yildirim, Alexander Naumann, Jamil Najjar, Quentin Seidel, Tony Rölke, Michael Schröder (Teamleiter), Herthinho
Untere Reihe (v.li.): Mika Gabelmann, Pharell Fritsch, Niklas Biolik, Leon Cuk, Marten Schulz, Jasper Kühn, Malte Fürst, Mustafa Abdullatif, Furkan Karabiyik
Es fehlen: Mladen Cvjetinovic, Simon Markl, Donatus Nweke, Tim Valentin, Leon Wegener

VFB Stuttgart

 

 

FC Iserlohn

 

 

SSV Kalthof

 

 

Rapid Wien

Ajax Amsterdam

 

Younes el Morabet, Jenno Campagne, Jahnoah Markelo, Devyne Rensch, Kik Braspenning, Joshua Mukeh, Aiman Achemlal, Floris Quaedvlieg, Jay Enem, Marijn Dijkstra, Alen Karahasanovic, Dani van den Heuvel, Youri Regeer, Dyferdio Misidjan, Gibson (Gibbo) Yah, Chesron Oostwoud, Eja Dakriet

Dinamo Zagreb

Benfica Lissabon

FC Basel

UNSERE SPONSOREN & PARTNER